天工网 > 问答平台 > 结构 > 知识探讨 > 规范 > 《砌体填充墙结构构造》第18页注:第一条中(宜与应)的区别?

《砌体填充墙结构构造》第18页注:第一条中(宜与应)的区别?

[待解决,悬赏0分]
用户头像 建筑王小东
头衔:初入江湖
积分:20
威望:0
人气:417 评论人数:0 楼主:建筑王小东 发表于: 2022/01/19 16:45 只看楼主 查看全部
填充墙应沿框架柱全高每隔 500 - 600mm 设2φ6 拉筋(墙厚大于 240mm 时宜设 3φ6拉筋) ,拉筋伸入墙内的长度, 6、7度时宜沿墙全长贯通, 8、9度时应全长贯通。 (6、7度时宜沿墙全长贯通)是不是不全长贯通也没事,如果不全长贯通,那么拉结筋最小长度按哪本规范来实行。
扫描二维码关注微建筑公众号

微建筑(建筑官方微信公众:tg_wjz

微建筑,微生活!天工网给您分享行业前沿资讯,精彩案例,趣闻轶事等建筑的那些事儿。信息爆炸的时代,每天用心研读一两篇精品资讯,也许胜过走马观花的泛读。

扫描二维码关注,即可获得精彩内容推送。

  • 专家/版主
  • 热心会员
  • 好友
  • 关注的人
  • #userNickName#
邀请
可以邀请5位回答
快速回复 切换到完整回复 (提示:完整回复可上传图片和附件) 小技巧:如何获取积分和威望? 点击这里给我发送消息
* 验证码:
我已经阅读并接受 《天工网发布协议》
邀请成功
关闭
回复成功

回复成功!

分享到新浪微博
分享到腾讯微博